Team

Professor*innen

Univ.-Prof. Mag. Dr. Marianne Grohmann

Institutsvorständin

Tel.: +43-1-4277-32404

marianne.grohmann@univie.ac.at

6. Stock, Büro 007

Telefonische Sprechstunde nach Vereinbarung per e-mail.

Univ.-Prof. Dr. Annette Schellenberg-Lagler

Tel.: +43-1-4277-32402

annette.schellenberg@univie.ac.at

6. Stock, Büro 002

Sprechstunde: Mittwoch 11:15-12:15 Uhr*

* In der Vorlesungsfreien Zeit finden Sprechstunden nur nach Vereinbarung statt.

Referentin

Mag. Elisabeth Oberleitner

Tel.: +43-1-4277-32401

elisabeth.oberleitner@univie.ac.at

5. Stock, Büro 002

Büroöffnungszeiten: n.V.

Lehrbeauftragter

PD Dr. Stefan Fischer

Tel.: +43 681 81 59 81 01

stefan.fischer@univie.ac.at

Sprechstunde: n. V.

Assistent*innen und Projektmitarbeiter*innen

Dipl.-Theol. Arnim Janssen-Wnorowska

Tel.: +43-1-4277-32408

arnim.janssen@univie.ac.at

5. Stock, Büro 051

Sprechstunde: Mi 10-11 Uhr und n. V.

Anna Tunger

Tel.: +43-1-4277-32405

anna.tunger@univie.ac.at

5. Stock, Büro 044a

Sprechstunde: n. V.

Dipl.-Theol. Janina Skóra

Tel.: +43-1-4277-32407

janina.skora@univie.ac.at

5. Stock, Büro 058

Sprechstunde: Mi 10:30-12 Uhr und n. V.

Yasir Saleem, BSc (Hons) MDiv MA

Tel.: +43-1-4277-32401

yasir.saleem@univie.ac.at

5. Stock, Büro 056

Studienassistent*innen

Niklas von Hülsen